В школьную столовую привезли 8 десятков яиц,а в столовую детского сада -на 3 десятка меньше.Сколько

всего яиц привезли в столовую детского сада?

Ответы на вопрос

Отвечает Лошманов Никита.
8-3=5 дес. (яиц)- привезли в столовую детского сада
Отвечает Преснякова Вероника.
8-3=5(десятков яиц)
Ответ: в столовую детского сада привезли 5 десятков яиц (или 50 яиц)

Или:
8 десятков=80
3 десятка=30
80-30=50 (яиц)
Ответ: в детский сад привезли 50 яиц (5 десятков)