Динозавр Дино взял лист фанеры размером 23 см на 20 см и стал делать из него прямоугольники

размером 4 см на 5 см. Какое максимально количество прямоугольников он может сделать?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.
1)4*5=20 м^2 площадь одного прямоугольника 2)20*20=400 это площадь фанеры из которой получатся прямоугольники ; 3)(23*20)-(20*20)=60м^2 это остатки фанеры; 460м^2 общая площадь фанеры- 400 площадь из которой получится сделать прямоугольники=60 м^2 ненужная часть фанеры; Значит: 4)400:20=20 штук; Ответ: 20 штук прямоугольников получится