Найдите значение выражение а) 2/5+3/6 б) 7/8-11/14 в) 7/9+2/3 г) 4/5-11/30


Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Женя.
Решение:
а)2*6+3*5/30=12+15/30=27/30
б)7*14-11*8/112=108-88/112=20/112=10/56=5/28
в)7*1+2*3/9=7+6/9=13/9=1 целая 4/9
г)4*6-11*1/30=24-11/30=13/30
Я РЕШАЛА ПРАВИЛЬНО.
Отвечает Петухов Артём.
На счёт б не уверена