Помогите написать условия задачи. У дикой гвоздике 5 лепестков, а у садовой гвоздике в 12 раз

больше.В кувшине 15 гвоздик, принесенных с луга, и 8 гвоздик, сорванных в саду. Сколько всего лепестков у гвоздик, стоявших в кувшине?

Ответы на вопрос

Отвечает Староконь Алексей.
Дикая гвозд - 5 лепестков
садовая гвозд - ? (в 12 р больше)
15 диких гвозд
8 садовых гвозд
Всего лепестков - ?

5*12 = 60 лепестков у садовой гвоздики
5*15 = 75 лепестков у 15-ти диких гвоздик.
60*8 = 480 лепестков и 8-ми садовых гвоздик
75+480 = 555 лепестков у гвоздик, стоящих в кувшине