Как решить уравнение 0,1×X=5??


Ответы на вопрос

Отвечает Круглякова Антонина.
0,1*х=5                                 2/3*х=6
х=5:0,1                                  х=6*3:2
х=50                                      х=9
______                                 ______      
0,1*50=5                              2/3*9=6      
5=5                                      6=6    
Отвечает Песина Арина.
Объясняю, чтобы узнать корень уравнения, надо чтобы в одной части осталась переменная без чисел. В данном случае, чтобы в левой части остался один только x, надо разделить на 0,1.
И получается
0,1*X=5
X=50