Можно ещё один решить срочно 1)x\4+y\8=2, 2)2x\9+y\6=1.


Ответы на вопрос

Отвечает Вдовин Степан.
Х/4+у/8=2
2х/9 +у/6=1

2х+у=2*8
2*2х+3у=1*18

2х+у=16
4х+3у=18

у=16-2х
4х+3(16-2х)=18

у=16-2х
4х+48-6х=18

у=16-2х
2х=30

у=16-2х
х=15

у=16-15*2
х=15

у= - 14
х=15

(15; -14)