4класс! Пасечник собрал в 4раза больше липового меда чем майского.Майского собрал на 840 кг

меньше.Сколько кг каждого вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.
1) 4-1=3(ч.) на столько меньше майского мёда
2) 840:3=280(кг) приходится на одну часть и собрал майского мёда
3) 280×4=1120(кг) собрал липового мёда