Открыли кран,из которого за 1 мин выливается 20л,и за 8 минут наполнили ванну.Потом кран закрыли и

открыли слив,через который вода вытекла за 4 мин.Сколько литров воды вытекало за 1 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Настя.
1) 20*8=160(литров)- Потребовалось на наполнение ванной
2)160/4=40(литров) - Вытекло за 1-у минуту
Отвечает Самохвалов Макс.
8*20=160  л объем ванной
160/4=40 л вытекает за минуту