1) Найдите площадь равнобедренного треугольника, если его основание равно 6 см, а боковая сторона

равна 10 см. 2) Найдите площадь равностороннего треугольника по его высоте h.

Ответы на вопрос

Отвечает Хмара Валера.
2) s=1/2ha
a = h*sin60=h*sqrt(3)/2
s = 1/2*h*h*sqrt(3)/2 = (h^2*sqrt(3))/4, sqrt это квадратный корень, можешь не переписывать то, что писал до ответа, но вообще я чет хз, что вообще там требовалось

1) s = b*sqrt(a^2 - (b^2)/4)/2
вот эту формулу в инете нашел))
a это боковая сторона
b это основание
как-то так