Сшили костюм. на юбку ушло 2 1/2 м ткани, а на жакет-на 3/4 м ткани больше. сколько ткани пошло. на

костюм. с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Isabaev Alym.
2 1/2 + 3/4= 2 2/4+3/4=2 5/4=3 1/4 (на жакет)
3 1/4 +2 2/4=5 3/4