Расстояние между двумя городами равно 490 км. из одного города выехала легковая машина со скоростью

90 км/ч.через .1 час 30 минут из другого города навстречу ей выехала грузовая машина со скоростью 70 км/ч. какое расстояние будет между ними через 1ч 45 минут после выхода грузовой машины? варианты ответов: 1)70 км.2)75 км.3)80 км. 4) 87 км

Ответы на вопрос

Отвечает Горбач Кристина.
1)90*1,5=135 км проехала легковая машина до выезда грузовой
2)490-135=355 км расстояние между машинами,когда выехала грузовая
3)70*1,75=122,5 км проехала грузовая за 1ч45мин
4)90*1,75=157,5 км проехала легковая за 1ч45мин
5)122,5+157,5=280 км вместе
6)355-280=75 км оставшееся расстояние до встречи
Ответ 75 км.
Отвечает Кравец Влад.
90 * 1,5 = 135 км -  проехала легковая машина до выезда грузовой
490 - 135 = 355 км  - расстояние между машинами, после того как выехала грузовая
1 ч 45 мин = 1,75 часа
70 * 1,75 = 122,5 км -  проехала грузовая за 1ч45мин
90 * 1,75 = 157,5 км -  проехала легковая за 1ч45мин
122,5 + 157,5 = 280 км -  вместе проехали
355 - 280 = 75 км  - оставшееся расстояние до встречи
Ответ:  75 км.