С трёх полей площади которых 37 га ,54 га и 24 га,собрали картофеля соответственно 5550 ц ,9720

ц,5040ц.определите среднюю урожайность картофеля

Ответы на вопрос

Отвечает Қошан Алмат.

5550 : 37 = 150 (ц) - с  1 га первого поля

9720 : 54 = 180 (ц) - с 1 га второго поля

5040 : 24 = 210 (ц) - с 1 га третьего поля

Средняя урожайность с 1 га: (150 + 180 + 210) : 3 = 180 (ц) картофеля