В двух зрительных залах 936 мест.В одном зале в 2 раза больше мест чем в другом.Сколько мест в

каждом зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Саина.
1-й зал -х
2-й зал-2х
х+2х=936
3х=936
х=936/3
х=312 (1-й зал)
312*2=624(2-й зал)

Отвечает Зубарев Кирилл.
Пусть в первом зале х мест, тогда во втором 2х. Всего мест 936. Имеем уравнение:
2х+х=936
3х=936
х=312- в одном

312*2=624 - во вотором