1. Реши задачу. Для школьной библиотеки предполагалось закупить 210 книг.Закупили сначала 84 книги,

упакованные в 4 одинаковые пачки, а затем ещё 3 пачки, в каждой из которых было на 6 книг больше. Хватило ли всех купленных книг для пополнения библиотеки? 2)Измени условия задачи так, чтобы ответ на её вопрос стал положительным.

Ответы на вопрос

Отвечает Лесин Роман.
1) 84:4=21 книг в 1 пачке 1-й раз

21+6=27 книг в 1 пачке 2-й раз
27*3=81 книг в 3-х пачках

84+81 =  165 книг всего. Не хватило книг.

2)  Купили сначала 104 книги упаковали в 4 пачки и далее как в учловии
  104: =26
26+6=32
32*3=114
114+104=218 книг