Школьники 3-ех классов помогали уборке картофеля . один класс собрал 230кг. Картофеля,другой -на 20

кг. Больше .,чем первый, но оба класса собрали вместе на 40 Кг .меньше , чем третий класс . сколько кг . картофеля было собрано всего 3-мя классами?

Ответы на вопрос

Отвечает Гирвель Даник.
230кг+20кг=250(кг) 2ой класс
250кг+230кг=480(кг)первый класс и второй
480кг+40кг=520(кг)-третий класс 520+480=1000
Отвечает Бородина Мария.
2й класс 230+20=250
1й и 2й 230+250 =480
3й  480+40=520
все    480+520=1000 кг