Найдите путь , пройденный телом за 3 секунды от начала движения , если скорость тела v(t) =

9t^2-2t^1-8.

Ответы на вопрос

Отвечает Бруцкая Влада.
Так как V(t)=S'(t), то 
S(t)= \frac{9t^{3}}{3} - \frac{2t^{2}}{2} -8t=3t^{3}- t^{2} -8t; \\ 
S(3)=3*3^{3}-3^{2} -8*3=81-9-24=48; \\