уажите общий знаменатель для двобей 1\9 и 1\15


Ответы на вопрос

Отвечает Пигунов Алексей.
9=3*3
15=3*5
НОК(9,15)=3*3*5=45

\frac{1}{9}=\frac{1*5}{9*5}=\frac{5}{45}

\frac{1}{15}=\frac{1*3}{15*3}=\frac{3}{45}
Отвечает Фомина Ольга.
Общий знаменатель этих дробей 3