Пожалуйста, помогите по математике. Решите уравнение: а) - 3,2 + a = - 5; б) 4,31 - x = - 5,18


Ответы на вопрос

Отвечает Шуткова Виктория.
А) -3,2+а=-5
а=3,2-5
а=-1,8
б) 4,31-х=-5,18
-х=-5,18-4,31
-х=-9,49
х=9,49
Отвечает Киров Дмитрий.
А) -3,2+а=-5
а=-5-(-3,2)=-5+3,2
а=-1,8
б) 4,31-х=-5,18
х=4,31-(-5,18)=4,31+5,18
х=9,49