На автостоянка 96 машин из них 2/3 автобусы,а 3/4 остальных-легковых машин.Сколько легковых машин

на авто стоянке?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Алена.
96/3*2=64 - автобусы
96-64=32 - остальные машины
32/4*3=24-легковые машины