Электричка проходит расстояние между соседними километровыми столбами за 1,5 минуты. На сколько

километров в час надо увеличить скорость, чтобы сократить это время на полминуты?есть желание порешать примеры из курса математики 6 классаубедительная просьба учащимся 8-11 класса нам не мешатьмы сами с усами ;)

Ответы на вопрос

Отвечает Mao Rio.

S1=60/1.5*1=40 км/ч

S2=60/1*1=60 км/ч

60-40=20 км/ч