В танцевальном ансамбле 64 ребёнка.16 детей-первоклассники,второклассников-на 19 больше,остальные -

третьеклассники.Сколько третьеклассников в танцевальном ансамбле?

Ответы на вопрос

Отвечает Ксенофонтов Семён.
Всего 64 ребёнка.
16 - первоклассники
16 + 19 - второклассники (так как "второклассников на 19 больше, чем первоклассников")
x - третьеклассники.

Тогда получим уравнение:
16 + (16 + 19) + х = 64
51 + x = 64
x = 64 - 51
x = 13

Ответ: в танцевальном ансамбле 13 третьеклассников.
Отвечает Шихвинцева Снежана.
Сколько второклассников в танцевальном ансамбле?
16+19=35(уч.)
Сколько третьеклассников?
64-35-16=13(уч.)