Найдите корень уравнения: log4(4-x)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.

По свойствам логарифма 4 в степени 1 = 4-x, то есть 4=4-x

x=4-4=0

Отвечает Годов Кирилл.

Так как логарифм числа а по основанию в это показатель степень ,в которую нужно возвести а, чтобы получить в, имеем, что 4 в первой степени = 4-х. Отсда видно ,что х=0