Найти длину параболы y=x^2 между точками O (0;0) и А (корень из 3/2; 3/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Таня.
Уравнение переписывается в виде

2*(koren(x)-1/2)^2+9/2*(koren(y)-1/3)^2=0,

откуда следует, что х=1/4, у=1/9.

Значит, тангенс угла равен (1/9)/(1/4)=4/9

Но я нез правильно ли я решила я не уверенна ну вобщем сам видиш