(19/24-4/15)-(7/10-6/15) заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
(19/24 - 4/15) - (7/10-6/15) = 19/24 - 4/15 - 7/10 + 6/15 = 19/24 - 7/10 + 2/15 = (19 * 5 - 7 * 12 + 2 * 8)/120 = (общий знаменатель 120) = (95 - 84 + 16)/120 = 27/120 = (сокращаем на 3) = 9/40
ответ: 9/40