Длина круга 15,7 см.найти площадь круга


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Сережа.
Площадь круга PiR^2 если не ошибаюсь, следственно 15.7 делим на 2=7.85 -нашли радиус (R)
и по формуле т.е R^2=61.6225, pi=3.14, S=61.6225*3.14=193.49465, вроде так