Запиши свой вопрос здесь (кратко и понятно - для отличного ответа)сколько из двух двузначных

слагаемых можно составить различных сумм,значение которых равно 100?помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.
50+50=100
40+60=100
30+70=100
20+80=100
10+90=100
пятью способами
Отвечает Цыбульский Дарий.
Одну сумму. Например 23 и 42. 42 + 23 = 65. 65 единственная сумма.