Помогите пожалуйста решить уравнение 2/3-(7/9-а)=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Губарева Катюшка.
2/3 - (7/9 - а) равно 1/3
7/9 - а равно 2/3-1/3
7/9 - а равно 1/3
а равно 7/9 - 1/3
а равно 7/9 - 3/3; 7/9 - 3/9
а равно 4/9
Извините знак равно не работает

Отвечает Шаповалова Дарья.
2\3 - 7\9 + А = 1\3 
6\9 - 7\9 = ( - 1\9 ) 
А = 1\3 + 1\9 = 3\9 + 1\9 = 4\9
ОТВЕТ А = 4\9