Магазин детских товаров закупает погремушки по оптовой цене 100 рублей за одну штуку и продаёт с

15-процентной наценкой. Сколько рублей будут стоить 2 такие погремушки, купленные в этом магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Андрей.
230 рублей за 2 погремушки
Отвечает Михалёнок Мария.
100 руб - 100%
Х руб-115%
Х=100*115/100=115 рублей с наценкой.
115*2=230 рублей будут стоить две погремушки.