Стороны прямоугольника относятся как 7:6, а его площадь равна 168 см2. найдите стороны

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Виктория.
7х+6х=168
13х=168
х=168:13
х=12.923

12.923*7=90.461 одна сторона
12.923*6=77.538 вторая сторона