Заранее спасибо решите уравнение:а)2x-9=xб)x*4целых одна пятая =две пятыхв)3 целых одна вторая : x=

пять шестых г)2 целых одна шестая + 2,5x= 4 целых одна третья д) 3 целых три четвёртых - 2 целых одна четвёртая x = 0,75 е) 7x+12-x-4=20

Ответы на вопрос

Отвечает Шавырина Настя.
2x-9=x
2x-x=9
x=9

x×4,2=0,4
4,2x=0,4:4,2
x=2/21
3 1/2:x=5/6
x=3 1/2:5/6
x=4 1/5
2 1/6+2,5x=4 1/3
2,5x=4 2/6-2 1/6
2,5x=2 1/6:2,5
x=13/15
3 3/4-2 1/4x=0,75
-2,25x=0,75-3,75
-2,25x=-3:(-2,25
x=300/225=1 75/225=1 15/45=1 1/3
7x+12-x-4=20
6x=20-12+4
6x=12:6
x=2
Отвечает Андреев Сергей.
А) 2х-9=х
2х-х=9
х=9
б)х*4,2=0,4
х=две двадцатьпервых
в)х=(5/6)*(7/2) = 35/12
г)2,5х=(13/3)/(13/6)
2.5х=(13/3)*(6/13)
2.5х=2
х=2/2.5
х=0,8
д)-2,25х=0,75/3,75
-2,25х=0,2
х=0,2/(-2,25)
х=(-4/45)
е)7х-х=20-12+4
6х=12
х=12/6
х=2