В гостинице 4 этажа.На каждом этаже 8 одноместных номеров и 32 двухместные.Сколько человек могут

проживать в гостинице одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Кульбіцький Василь.


4 х (8 + 32х2) =4 х 72 = 288 человек

Ответ 288 человек одновременно

Отвечает Богачев Андрей.
8+(32*2)=8+64=72 человека на 1 этаже                                                                     72*4=288 человека на 4 этажах                                                                                Ответ: 288 человека могут проживать в гостинице