В 100 одинаковых вагонов можно перевезти 6000 т угля. В трех таких вагонах помешается столько угля,

сколько в двух большегрузнах вагонах. Сколько тонн угля в одном большегрузном вагоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Павловец Кирилл.

1)6000:100=60(т)-перевезёт один вагон

2)60*3=180(т)-перевезёт три вагона и два большегрузных вагона

3)180:2=90(т)-перевезёт один большегрузный вагон

Отве: 90 т угля в одном большегрузном вагоне

Отвечает Мардоян Кристиночка.

6000/100=60 (т) угля перевозит один вагон

3 х 60 = 180 (т) перевозят 3 вагона

180/2=90 (т) перевозит один большегрузный вагон

Ответ 90 т