ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА РЕШИТЬ УРОВНЕНИЕ х(х+3)=10


Ответы на вопрос

Отвечает Куанышева Жанат.
X² +3x = 10
x²+3x-10=0
 \left \{ {{x1*x2=-10} \atop {x1+x2=-3} \right.
x₁=-5 x₂=2
Отвечает Жандариков Дмитрий.
Х²+3х-10=0
D = 9-40=49
x=2    x=-5