Разложиа на множители трехчлен x^2-7y+6y^2 представив предварительно один из его членов в иде суммы

подобных слагаемых.

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Саша.
Х²+8х+12=х²+6х+2х+12=х(х+6)+2(х+6)=(х+2)(х+6)х²-5х+4=х²-х-4х+4=х(х-1)-4(х-1)=(х-4)(х-1)х²+3х-18=х²+6х-3х-18=х(х+6)-3(х+6)=(х-3)(х+6)