3 утенка и 4 гусенка весят 2кг 500г а, 4 утенка и 3 гусенка весят 2кг 400г.Сколько весит 1 утенок и

1 гусенок

Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Данила.
Эту задачу решают системой уравнений.
3у+4г=2500
4у+3г=2400
 
12у+16г=10000
12у+9г=7200
 
7г=2800
г=2800/7=400грамм масса гусенка
3у+4*400=2500
3у=2500-1600
3у=900
у=900/3=300грамм масса утенка
Отв:масса гусенка=400г
масса утенка=300г