В двух мешках 115,92 кг муки .В одном из них муки в 1,3 раза меньше чем в другом .Сколько кг муки в

каждом мешке?я сам решил задачу решил себя проверить)Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Людмила.
Пусть х кг муки в одном мешке
Тогда в другом мешке 1,3*х кг муки
В двух мешках получается х+х*1,3
Тогда получаем 
х+х*1,3=115, 92
2,3*х=115,92
х=50,4 - кг муки в одном мешке
50,4*1,3=65,52 - кг муки в другом мешке

Отвечает Бакунович Анастасия.
В одном мешке - 1 часть,
в другом мешке -1,3 части.
Всего 1+1,3=2,3 ч.
115,92:2,3=50,4 кг - приходится на одну часть,⇒ в первом мешке 50,4кг.
1,3·50,4=65,52 кг - муки во втором мешке.