Пять землекопов за 5 часов выкапывают 5 метров канавы. Сколько землекопов выкопают 100 метров

канавы за 100 часов? очень нужен ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Petrashchuk Nadia.
5м/5ч=1м в час 1м/5=100см/5=20см - 1 землекоп в час100м/0,2м=500./100=5 Ответ: 5 землекопов