Первое число в 2,4 раза больше третьего,а второе число на 0,6 больше третьего числа.Найти эти три

числа,если их среднее арифметическое равно 2,4.

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Дима.

Проверьте условие, так как если решать

 

пусть 1ое число - a

2ое - b,

3ее - c,

тогда из условия имеем

а=2,4с

b=0,6+c

(a+b+c)/3=2,4        a+b+c=7,2

2,4c+0,6+c+c=7,2

5c=7,2

c=1,44

следовательно

a=3,456

b=2,04

 

а потом посчитать среднее арифметическое этих чисел, то 2,4 не получится.

Но делать надо так.