Для экспедиции, работающей в тайге сбросили с вертолёта упаковку с продуктами, которая упала на

землю через 3с. С какой высоты была сброшена эта упаковка, если в первую секунду она пролетела 4 целых 9\10м,а в каждую следующую секунду она пролетала на 9 4/5 м больше,чем в предыдущий?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.
A1=4,9
d=9,8
S3=(2a1+2a)*3/2=2(a1+d)*3/2=(a1+d)*3=(4,9+9,8)*3=14,7*3=44,1
Ответ с высоты 44,1м
Отвечает Забегайло Снежана.
4 9/10=4,9м пролетела в 1ю секунду
4 9/10+9 4/5=4 9/10+9 8/10=13 17/10=14 7/10=14,7м-пролетела во вторую
14 7/10+9 4/5=14 7/10+9 8/10=23 15/10=24 5/10=24,5 м-в третью

4,9+14,7+24,5=44,1м