У Коли в 2 раза больше марок,чем у Серёжи. Когда Коле подарили ещё 8 марок,у него стало в 3 раза

больше чем у Серёжи.Сколько было марок у Серёжи

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Вадим.

х-марок было у Сережи

2х-марок было у Коли

 

2х+8=3х

3х-2х=8

х=8 марок было у Сережи

8*2=16 марок было у Коли

16+8=8*3=24 марки