Велосипедист проехал расстояние между двумя городами за 3 дня велосипедист проехал 3/10 всего пути

в первый день 1/2 часть во второй день, а в третий день проехал на 31,2 км меньше пути чем в первый день. Вычислите расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Тимофей.
За первых два дня велосипедист проехал : 3/10 + 1/2 = 3/10 + 5/10 = 8/10 часть всего пути между городами .  В третий день велосипедист проехал : 1 - 8/10 = 2/10 расстояния между городами . Из условия задачи имеем : 3/10 - 2/10 = 1/10 всего пути или равно 31,2 км . Значит расстояние между городами равно : 31,2 / 1/10 = 312 км