Найти нок (34;45) помогите плиз нок(108;144)


Ответы на вопрос

Отвечает Жируха Анастасия.
НОК(34;45)=1530
108=2*2*3*3*3=2²*3³
144=2*2*2*2*3*3=2⁴*3²
НОК(108;144)=2⁴*3³=432
Отвечает Иваночко Ваня.
108= 2*2*3*3*3
144=2*2*2*2*3*3
НОК(108;144) = 2*2*2*2*3*3*3 =432
34= 3*17
45= 3*3*5
НОК(24;45) = 3*3*5*17=765