Долина фениксов имеет форму прямоугольника длиной 50 м и шириной 20 м. С юга Мифландии в долину

прилетели на гнездовье 26 птиц, а с севера — 24 птицы. Каждому фениксу достался участок земли одинаковой площади. Найди площадь участка, который достался южным фениксам. Найди площадь гнездовий северных фениксов.

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.
20×50=100(м2)-площяд всей долины.
24+26=50(п)- всего
100÷50=2(м2)- площядь участка который достанется каждой птице.
Ответ: 2м2.