Зуя распределительное свойство умножения раскройте скобки 2/3(x+6) 0,4(x+2) 4(x-3/4) 1,8(x-5) 3/8

(x+4/5) 3(x+1,6)

Ответы на вопрос

Отвечает Минченкова Мария.
2/3(x+6)=2/3x+4
0,4(x+2)=0,4x+0,8
4(x-3/4)=4x-3
1,8(x-5)=1,8x-9
3/8 (x+4/5)=3/8x+3/10
3(x+1,6) =3x+4,8