Помогите пожалуйста!!!! 35/(x-12)+1=8 найдите корень уравнения!


Ответы на вопрос

Отвечает Щеболева Варя.

35 \div (x - 12) + 1 = 8 \\  \frac{35}{x - 12}  + 1 = 8 \\  \frac{35}{x - 12}  = 7 \\ 35 = 7(x - 12) \\ 5 = x - 12 \\  -  x =  - 12 - 5 \\  - x =  - 17 \\ x = 17