Разность двух чисел равна 9.Найдите эти числа,если 70% меньшего числа равны 20% большего числа.

Уравнением пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Бут Дмитрий.
Пусть числа - x и y; x>y.
Тогда, 0.7y=0.2x
y=x-9
0.7(x-9)=0.2x
0.7x-0.2x=6.3
0.5x=6.3 |•2
x=12.6
y=x-9=12.6-9=3.6