Периметр квадрата 36 см найди сторону треугольника,длина которого на 3 см меньше длины квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Демчук Влад.
1) 36÷4=9 (см)-сторона квадрата
2)9-3=6(см)- сторона треугольника
Ответ: 6 см сторона треугольника