за 7 ч тракторист вспахал 4,9 га. с какой скоростью двигался трактор,если ширина полосы,

вспахиваемая плугами, равна 1, 75?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Иван.

1) 4,9 : 7 = 0,7 (га) - за 1 час

2) 1 га = 10000 м2 ,     0,7 га/час = 7000 м2/час

3) 7000 : 1,75 = 4000 (м/час) = 4 (км/час)

Ответ:  4.