Решить уравнение х-12=24


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Айлин.
Х-12=24
х=24+12(при переносе из левой части в правую знак меняется на противоположный)
х=36
___________
Проверка:36-12=24
24=24

Ответ:36

Удачи!
Отвечает Рудометов Владик.
Для того чтоб решить это уравнение нужно: 
Отделить переменные в одну сторону а коэффициенты в другую.
Переменные в левую , а числа в правую. 
( 24 остаётся на месте, а 12 переноситься после знака равно, но с противоположным знаком )  
Получаем: х=24+12
х=36
Ответ : 36