Составь и реши задачу на сравнение. 4 кг яблок. 10 кг винограда.


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Алёна.
В магазине осталось 10 кг винограда и 4 кг яблок. Было 42кг винограда и яблок вместе.Яблок было в 5 раз больше чем осталось.На сколько кг винограда было больше чем кг яблок?
1)4*5=20(кг)яблок было
2)42-20=22(кг)винограда было
3)22-20=2(кг)разница
Так можно???Если что-то не так пиши)))


Отвечает Прядко София.
 
в одно корзине было 4 килограмма яблок. во второй корзине 10. на сколько килограммов винограда больше чем яблок? решение 10-4=6. Ответ на 6 кг винограда б. чем яблочек)))))